Planning des équipes liturgiques

PLANNING MESSES MAI 2018
DATE PRÊTRE ANIMATION CHANTS ORGANISTE/MUSICIEN ÉQUIPE LITURGIQUE
SAMEDI 5 MAI
18H30  CIVRIEUX Baptêmes NDL P. KREZEL Equipe NDL Equipe NDL Equipe NDL
DIMANCHE 6 MAI
9H00  MARCILLY P. RAQUET A. Rakoto
9H30  LISSIEU P. KREZEL E. Gloppe B. Besset
9H30  LOZANNE P. BLANC J. Lathuilière
10H30  CHASSELAY Baptêmes après la messe P. RAQUET MJ Decrenisse Florence
11H00  CHAZAY Messe des Familles + bapt après la messe P. KREZEL Chorale Gospel A. Rakoto Catéchistes
JEUDI 10 MAI ASCENSION
11H00  CHAZAY P. KREZEL
 19h 00 LISSIEU  P. KREZEL  E. Gloppe
SAMEDI 12 MAI
18H30  CIVRIEUX P. RAQUET L. du Chaffaut E. du Chaffaut
DIMANCHE 13 MAI
 9H00  LES CHERES P. BLANC Hanna Brych + trompette
9H30  SAINT JEAN DES VIGNES P. MUPIDI MJ Missire
10H30  CHASSELAY Baptêmes après la messe Mgr GOBILLARD G. Thiboud M. Thiboud
11H00  CHAZAY Baptêmes après la messe P. BLANC Hanna Brych + trompette
11H00  LISSIEU Messe des Familles P. MUPIDI I. Boudin I. Boudin Catéchistes
SAMEDI 19 MAI
18H30  CIVRIEUX P. RAQUET de Geoffroy de Geoffroy
DIMANCHE 20 MAI
9H00  MARCILLY P. KREZEL A. Rakoto A. Rakoto
9H30  LISSIEU P. BLANC M. Magny MC Thomas
9H30  BELMONT P. RAQUET B. Coiret
10H30  CHASSELAY Messe des Familles P. KREZEL Chorale Gospel A. Rakoto Catéchistes
11H00  CHAZAY P. DUMONT B. Fonteret B. Fonteret
SAMEDI 26 MAI
18H30  CIVRIEUX P. KREZEL
DIMANCHE 27 MAI LA TRES SAINTE TRINITE
9H00  LES CHERES P.RAQUET
9H30  LISSIEU P. KREZEL A. Levrat B et C Bernard
10H30  CHASSELAY 3ème étape de bapt. + Baptêmes après la messe P. RAQUET Chorale Jeunes Couples Chorale Jeunes Couples
11H00  CHAZAY Baptêmes après la messe P. BLANC JY Rouverol JY Rouverol
11H00  CIVRIEUX 1eres communions Civrieux+Lozanne P. KREZEL Chorale Aumônerie      de Civrieux Chorale Aumônerie      de Civrieux Catéchistes

 

PLANNING MESSES JUIN 2018
DATE PRÊTRE ANIMATION CHANTS ORGANISTE/MUSICIEN ÉQUIPE LITURGIQUE
SAMEDI 2 JUIN
18H30  CIVRIEUX P. RAQUET de Geoffroy de Geoffroy
DIMANCHE 3 JUIN LE TRES SAINT SACREMENT
9H00  MARCILLY P. KREZEL B. Crepel B. Crepel
9H30  LISSIEU P. BLANC I. Boudin I. Boudin Proton/Bouvier
9H30  LOZANNE P. RAQUET B. Tamet
10H30  CHASSELAY 1ères communions NDL P. KREZEL Equipe NDL Equipe NDL Equipe NDL
11H00  CHAZAY 1ères communions P. RAQUET I. Boudin I. Boudin Catéchistes
SAMEDI 9 JUIN
18H30  CIVRIEUX 1ère communion Jeune P. KREZEL
DIMANCHE 10 JUIN
 9H00  LES CHERES P. RAQUET H. Brych
9H30  SAINT JEAN DES VIGNES P. BLANC R. Chanfray
10H30  CHASSELAY Professions de Foi NDL P. TABA Equipe NDL Equipe NDL Equipe NDL
11H00  CHAZAY 1ères communions enfants Marcilly P. KREZEL N. Chevereau N. Chevereau
11H00  LISSIEU Messe des Familles P. RAQUET H. Brych Catéchistes
SAMEDI 16 JUIN
18H30  CIVRIEUX P. RAQUET
DIMANCHE 17 JUIN
9H00  MARCILLY P. BLANC A. Rakoto A. Rakoto
9H30  LISSIEU P. RAQUET J. Leclercq H. Brych J. Leclercq
9H30  BELMONT P. ATHIMON J. Lathuilière
10H30  CHASSELAY 1ères communions enfants Chasselay + Lissieu P. KREZEL Chorale Gospel A. Rakoto Catéchistes
11H00  CHAZAY Baptêmes après la messe P. RAQUET H. Brych
SAMEDI 23 JUIN
9H00  CIVRIEUX Messe à NDL + Etape de baptême P. KREZEL Equipe NDL Equipe NDL Equipe NDL
18H30  CIVRIEUX P. RAQUET de Geoffroy de Geoffroy
DIMANCHE 24 JUIN LA TRES SAINTE TRINITE
9H00  LES CHERES P. BLANC
9H30  LISSIEU P. RAQUET E et C Bernard
10H30  CHASSELAY Bapt. Pendant la messe + bapt. après la messe P. KREZEL E. Gloppe R. Issartel
11H00  CHAZAY Professions de Foi collégiens de l’Aumônerie paroissiale de Chasselay et de l’Association Alliance des Gones P. RAQUET Aumônerie de Chasselay + Alliance des Gones Aumônerie de Chasselay + Alliance des Gones Aumônerie de Chasselay + Alliance des Gones
SAMEDI 30 JUIN
18H30  CIVRIEUX P. KREZEL du Chaffaut du Chaffaut